B.PRO utilise des Cookies pour de meilleures performances et une visite du site web plus enrichissante. Vous pouvez refuser ici l'utilisation de Cookies ou modifier les réglages de votre navigateur. Si vous continuez, nous supposons que vous acceptez l'utilisation de Cookies.

OK
X
 

B.PRO GmbH
Flehinger Strasse 59
D-75038 Oberderdingen
Allemagne

Telefon: +49 7045 44-81900
Telefax: +49 7045 44-81212

catering@bpro-solutions.com
www.bpro-solutions.com

Director Sales
picture

Bernd Rupprecht

T:  +49 (7045) 44-81383

E: bernd.rupprecht@bpro-solutions.com

Head of Internal Sales Germany
picture

Volker Wormer

T: +49 (7045) 44 81276

F: +49 (7045) 44 81212

E: volker.wormer@bpro-solutions.com

 Assistant Business Unit Catering
picture

Evelyn Lüssen

T: +49 (7045) 44 81452

E: evelyn.luessen@bpro-solutions.com

Assistant Business Unit Catering
picture

Jutta Dickemann

T: +49 (7045) 44 81536

F: +49 (7045) 44 81481

E: jutta.dickemann@bpro-solutions.com

Zone Code postal 20-33, 37+38, 49 sauf: 23900-23999, 37200-37299, 37318-37399, 38800-38899
Regional Sales Manager
picture

Thomas Ebbrecht

M: +49 (160) 4842218

F: +49 (7045) 44 81212

E: thomas.ebbrecht@bpro-solutions.com

Internal Sales
picture

Eugen Ediger

T: +49 (7045) 44 81205

F: +49 (7045) 44 81212

E: eugen.ediger@bpro-solutions.com

 

Zone code postal 40-42, 44-48, 50-53, 57-59
Regional Sales Manager
cxabhdg

Sven Nowacki

M: 0151 46719844

F: 07045 44 81212

E: sven.nowacki@bpro-solutions.com

Internal Sales
picture

Reiner Hofbauer

T: 07045 44 81158

F: 07045 44 81212

E: reiner.hofbauer@bpro-solutions.com

 

Zone code postal 01-06, 08-10, 12-19, 39 et: 23900-23999, 38800-38899
Regional Sales Manager
picture

Uwe Dreke

M: 0172 6238466

F: 07045 44 81212

E: uwe.dreke@bpro-solutions.com

 

Internal Sales
andsch

André Schwarz

T: +49 (7045) 44 81104

F: +49 (7045) 44 81212

E: andre.schwarz@bpro-solutions.com

Zone code postal 07, 34-36, 56, 60-65, 97-99 et: 37200-37299, 37318-37399
Regional Sales Manager
GvLoinV

Frank Adamietz

M: 0173 1895155

F: 07045 44 81212

E: frank.adamietz@bpro-solutions.com

Internal Sales
picture

34, 35, 36, 372, 37318 - 37399

Eugen Ediger

T: +49 (7045) 44 81205

F: +49 (7045) 44 81212

E: eugen.ediger@bpro-solutions.com

Internal Sales
picture

56, 60, 61, 65

Reiner Hofbauer

T: +49 (7045) 44 81158

F: +49 (7045) 44 81212

E: reiner.hofbauer@bpro-solutions.com

 

Internal Sales
andsch

07, 98, 99

André Schwarz

T: +49 (7045) 44 81104

F: +49 (7045) 44 81212

E: andre.schwarz@bpro-solutions.com

Internal Sales
Administration des ventes

64

Miriam Brunn

T: +49 (7045) 44 81504

F: +49 (7045) 44 81212

E: miriam.brunn@bpro-solutions.com

 

Internal Sales
picture

63, 97

Sascha Kadner

T: +49 (7045) 44 81441

F: +49 (7045) 44 81212

E: sascha.kadner@bpro-solutions.com

Zone code postal 54-55, 66-79, 88-89 sauf: 89073-89081 (Ulm), 89200-89499
Regional Sales Manager
picture

Martin Kohler

M: 0173 3013401

F: 07045 44 81212

E: martin.kohler@bpro-solutions.com

 

Internal Sales
Administration des ventes

Miriam Brunn

T: +49 (7045) 44 81504

F: +49 (7045) 44 81212

E: miriam.brunn@bpro-solutions.com

 

Zone code postal 80-87, 90-96 et: 89073-89081 (Ulm), 89200-89499
Regional Sales Manager
Directeur Régional des Ventes

Günter Hofbauer

M: +49 (172) 6238485

F:  +49 (7045) 44 81212

E:  guenter.hofbauer@bpro-solutions.com

Internal Sales
picture

Sascha Kadner

T: +49 (7045) 44 81441

F: +49 (7045) 44 81212

E: sascha.kadner@bpro-solutions.com

Regional Key Account Manager
picture

Ralf Scherf

M: +49 172 6238449

T:  +49 6356 9895-02

F: +49 6356 9895-32

E. ralf.scherf@bpro-solutions.com

Director Projects
kijhgkif

Martin Braun

M: +49 (162) 2655788
T: +49 (7045) 44-81121
F: +49 (7045) 44-81307
E: martin.braun@bpro-solutions.com

Consulting / Project Manager
Reinhold Henke

Reinhold Henke

M: +49 (151) 65266566

E: reinhold.henke@bpro-solutions.com

Project Coordination
Project Coordinator

Jürgen Somann

 

Project Coordinator

Sylvia Steiger

 

Please contact us via:

projects@bpro-solutions.com